Rappresentanti

Print Friendly, PDF & Email

Il  Dirigente Scolastico

esaminati i verbali


PROCLAMA ELETTI

ai Consigli d’interclasse e d’intersezione sotto segnati i seguenti candidati che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza

Nomina Scuola Primaria icona-pdf                Nomina Scuola dell’Infanzia icona-pdf

Integrazione nomina genitore Primaria icona-pdf   

Scuola Primaria
Classe Genitore Alunno
1^ A Pupillo Valentina Mastromatteo Joele Carlo
1^ B Donadio Francesca Azzarone Ilaria
1^ C Bosco Lucia  Sicuro Giulia
1^ D Granatieri Daniela Pagano Matilde
1^ E Cavaliere Lucrezia Azzarone Marianna
1^ F Bua Lucia Razzino Gaetano
2^ A Santoro Filomena Fraccavento Matilde
2^ B Clemente Michele Clemente Nicole
2^ C Dimauro Gaetano Dimauro Nicolas
2^ D Tantimonaco Michele Tantimonaco Martina
2^ E Santoro Anna Pia Diurno Karola
3^ A Sicuro Michele Sicuro Aurora
3^ B Lorusso Lucrezia Pagano Thomas Raul
3^ C Martella Deborah Dimauro Libera
3^ D Ciuffreda Maria Laprocina Laura Pia
3^ E Papagni Leandra Cariglia Raffaella
3^ F Esposito Teresa Granatieri Matteo
4^ A Masella Nicoletta Lapomarda Luisa
4^ B Pecorelli Rosalia Mastromatteo Clara
4^ C Rinaldi Rossella Losito Barbara
4^ D Granatiero Giovanna Vescera Stefano
4^ E Troccolo Libera Giardino Francesco
4^ F Vieste Michela Moscara Aurora
5^ A Sollecito Maria Delli Muti Nicola
5^ B Argentieri Carmela Trotta Federico Pio
5^ C Tantimonaco Raffaella Cepele Elsa
5^ D Di Salvio Francesca Pecorelli Serena
5^ E Lapomarda Michelina D’Accia Alessia Maria
5^ F Tavaglione Rosalia Rosiello Antonello

 

Scuola dell’Infanzia
Plesso “Fasanella”
Sezione Genitore Alunno
A Nuzzo Luana Rosaria La Tosa Ginevra
B Ciello Luana  Rollo Cristina
C Grima Carolina Tantimonaco Marco
D Montebruno Veronica Cariglia Mirko
E Santoro Vittoria Cariglia Elia Pio
F Solitro Maria Filomena Desimio Marianna
G Munno Lucia Pupillo Matteo
H Di Donna Marianna Papagni Vittorio
I Laprocina Marianna Caruso Gabriele
Plesso “Fusco”
Sezione Genitore Alunno
A Quitadamo Maddalena Gala Milena
B Vescera Anna Samanta Cupaiolo Yuri
C Lorusso Laura Bevilacqua Marianna
Plesso “Manzoni”
Sezione Genitore Alunno
 A  Monacis Nunzia Armiento Morena
 B Monacis Pasqua Armiento Valeria
 L Tatalo Antonella Anastasia Pagano Ilenia