DIREZIONE DIDATTICA STATALE \”G. RODARI\”

Rappresentanti

Print Friendly

Il  Dirigente Scolastico

esaminati i verbali


PROCLAMA ELETTI

ai Consigli d’interclasse e d’intersezione sotto segnati i seguenti candidati che hanno riportato il maggior numero di voti di preferenza

Nomina Scuola Primaria icona-pdf                Nomina Scuola dell’Infanzia icona-pdf

Rinuncia e nomina genitore Primaria icona-pdf   Rettifica plesso Manzoni icona-pdf

Scuola Primaria
Classe Genitore Alunno
1^ A Santoro Filomena Fraccavento Matilde
1^ B Clemente Michele Clemente Nicole
1^ C Behluli Gezim Behluli Francesca
1^ D Tantimonaco Michele Tantimonaco Martina
1^ E Santoro Anna Pia Diurno Karola
2^ A Sicuro Michele Sicuro Aurora
2^ B Turillo Gaetana Del Duca Antonio
2^ C Martella Deborah Dimauro Libera
2^ D Ciuffreda Maria Laprocina Laura Pia
2^ E Papagni Leandra Cariglia Raffaella
2^ F Esposito Teresa Granatieri Matteo
3^ A Clemente Maria Michela Auciello Michelantonio
3^ B Pecorelli Rosalia Mastromatteo Clara
3^ C Rinaldi Rossella Losito Barbara
3^ D Granatiero Giovanna Vescera Stefano
3^ E Troccolo Libera Giardino Francesco
3^ F Vieste Michela Moscara Aurora
4^ A Sollecito Maria Delli Muti Nicola
4^ B Argentieri Carmela Trotta Federico Pio
4^ C Tantimonaco Raffaella Cepele Elsa
4^ D Di Salvio Francesca Pecorelli Serena
4^ E Lapomarda Michelina D’Accia Alessia Maria
4^ F Tavaglione Rosalia Rosiello Antonello
5^ A Deluca Nicodema Augelli Marco
5^ B Gonzales Daniela Pupillo Clarisse
5^ C Carlino Dario Carlino Gennaro
5^ D Guerra Graziella Mascia Vincenzo
5^ E Tatalo Antonella Anastasia Pagano Alessandro
5^ F Sicuro Arianna Malaspina Andrea

 

Scuola dell’Infanzia
Plesso “Fasanella”
Sezione Genitore Alunno
A  Nuzzo Luana Rosaria La Tosa Ginevra
B Clerici Alessandro  Clerici Davide
C Grima Carolina Tantimonaco Marco
D Gentile Maria Carmela Sacco Daniele
E Santoro Vittoria Cariglia Elia Pio
F Hlavackova Zaneta Piscopo Antonio
G Pupillo Valentina Mastromatteo Joele Carlo
H Di Donna Marianna Papagni Vittorio
I Ricci Cristina D’Altilia Marco
L Ascoli Grazia Micale Carlotta
Plesso “Fusco”
Sezione Genitore Alunno
A Quitadamo Maddalena Gala Milena
B Vescera Anna Samanta Cupaiolo Yuri
C Bua Lucia Razzino Gaetano
Plesso “Manzoni”
Sezione Genitore Alunno
 A  Cammuso Libera Della Malva Domenico
 B  Donofrio Raffaella Leone Francesco